Происшествия мировые

Пьяные сотрудники вагона-ресторана жестоко избили пассажиров за просьбу принести чек

В Интернете обсуждается видео из поезда Калининград — Петербург, в котором сотрудники ресторана жестко расправились с клиентами за форму обращения к официантке и просьбу принести им счет с чеком.

В Сети обсуждается шокирующее видео, на котором сотрудники вагона-ресторана избивают пассажиров.

Инцидент произошел 9 ноября в поезде №80, следовавшем из Калининграда в Санкт-Петербург. Пассажиры отдыхали в вагоне-ресторане, по соседству с ними сидела компания пьяных сотрудников, сопровождающих поезд.

Молодые люди приобрели напитки и еду и попросили у начальницы вагона-ресторана чек. Однако та отказалась его предоставлять и начала приставать к пассажирам.

Словесная перепалка закончилась тем, что сотрудница железнодорожного состава набросилась на пассажиров с кулаками. Они попытались отбиться, но к драке подключился сопровождающий поезд мужчина, который и решил исход противостояния.

В итоге всех участников драки высадили в Витебске. Один из пассажиров госпитализирован. Его спутница зафиксировала побои.

На фото видно, как пассажирка поезда выглядит в обычной жизни. На другом фото она же после драки.

В среду вечером представитель «Федеральной пассажирской компании» («дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) сообщил РАПСИ, что дебоширы уволены.

«Работники вагона-ресторана являлись не сотрудниками ФПК, а компании-субарендатора ООО «Северо-Западный транспортный альянс». ФПК провела детальный разбор по факту драки, и участники конфликта уволены», — сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что усилен контроль за работой бригад вагонов-ресторанов, и решается вопрос о предъявлении претензий компании-субарендатору.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button