Мировая пресса

«Космические похороны» будущим летом: набирает обороты бизнес малых спутников

В США космический бизнес с использованием малых спутников демонстрирует бурный рост. На рынке появилась и новая услуга «космических похорон», когда пепел тела умершего доставляется на ракете-носителе в космос, и уже следующим летом эта программа начнет работать. В Японии началась регистрация желающих, ведь один малый спутник будет вмещать в себя 100 урн с пеплом.

В США космический бизнес с использованием малых спутников демонстрирует бурный рост. На рынке появилась и новая услуга «космических похорон», когда пепел тела умершего доставляется на ракете-носителе в космос, и уже следующим летом эта программа начнет работать. Основатель этой венчурной компании в октябре посетил Японию. Он не только появился в СМИ, чтобы красочно разрекламировать свое предложение, но и занялся поиском партнеров среди ритуальных служб Японии. Началом новому начинанию послужило объединение технологий Национального американского космического агентства (НАСА) и предпринимательского духа Силиконовой долины.

В Японии уже началась регистрация желающих, ведь один малый спутник будет вмещать в себя 100 урн с пеплом.

Самый маленький искусственный спутник с пеплом ваших близких на борту будет вращаться по низкой околоземной орбите примерно год, а затем упадет в слои атмосферы.

Оригинал публикации: Бизнес малых спутников набирает обороты
Опубликовано: 11/11/2013 13:58

Nikkei«, Япония)

InoSMI

*

По теме

Back to top button