Общество

Самарские оптовики предоставят в УФАС отчет о формирования цен на яйца

Самарским УФАС России в соответствии с поручением Федеральной антимонопольной службы и совместно с Министерством сельского хозяйства Самарской области проводится анализ формирования отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен на яйца в части соблюдения антимонопольного законодательства производителями и организациями розничной торговли.

Управлением подготовлены запросы в адреса 7 оптовых компаний о товаропроизводителях и средних закупочных ценах на яйца куриные, а также запросы в адрес 8 розничных торговых сетей о поставщиках и средних закупочных цен на яйца для розничной реализации на территории Самарской области.

Кроме того всем компаниям необходимо будет представить динамику цен реализации, установленных на яйца на территории Самарской области, в истекшем периоде 2013 года, а также письменные пояснения о причинах изменения цен на указанный товар в период с 1 июня 2013 по настоящее время.

Установленный срок для представления в УФАС сведений-19 ноября 2013 года.

В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства Самарским УФАС России будут приняты соответствующие меры. Об этом сообщает пресс-служба самарского УФАС.

*

По теме

Back to top button