Происшествия

В Самарской области нерадивой матери исправительные работы заменили лишением свободы

За злостное уклонение от уплаты алиментов уроженке Самарской области назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбывание наказания в колонии-поселении.

Судья Жигулевского городского суда Самарской области обязал гражданку Валееву О.В., к уплате алиментов на содержание двух малолетних дочерей в размере 1/8 части ежемесячно до их совершеннолетия.

Будучи дважды осужденной по ч. 1. ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов), в мае 2012 года к 6 месяцам исправительных работ, которые в декабре того же года, согласно постановлению мирового судьи были заменены на 2 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении, гражданка Валеева О.В. за предписание к месту отбытия наказания не обращалась, наказание не отбывала. Тридцатидевятилетняя женщина от уплаты алиментов уклоняется, на учет в центр занятости не встала, материальной или иной помощи на содержание детей не оказывала.

Судебные приставы — исполнители дважды предупреждали ее об уголовной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов), однако безответственная мать выводов для себя не сделала и продолжала упорно уклоняться от возложенной на нее судом обязанности по уплате алиментов на содержание дочерей.

Как результат — вынесенный приговор к лишению свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Пресс-служба УФССП России
по Самарской области

*

По теме

Back to top button