Информация о результатах самарских спортсменов с 5 по 10 ноября

В период с 5 по 10 ноября 2013 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2013 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по пауэрлифтингу в г. Ставангер (Норвегия) Анна Рыжкова в сумме троеборья с результатом 542,5 кг заняла второе место, установив рекорд мира в приседании – 217,5 кг.

На чемпионате мира по прыжкам на батуте с 7 по 10 ноября в г. София (Болгария) Михаил Мельник в составе сборной команды России занял второе место.

На Кубке Росси по бадминтону с 7 по 10 ноября в г. Раменское Татьяна Бибик заняла второе место в одиночном разряде и третье место в смешанном разряде.

На Кубке России (2 этап «А») по конькобежному спорту с 6 по 9 ноября в г. Челябинске Евгений Назаров на дистанции 1000 м занял второе место.

На первенстве России по спортивному ориентированию с 5 по 10 ноября в г. Анапе Екатерина Власова заняла второе место.

В 16 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 9 ноября дома проиграли ФК «Динамо» (г. Москва) со счетом 1:2. Команда набрала 17 очков и занимает 11 место в турнирной таблице.

На предварительном этапе чемпионата России по гандболу среди женских команд супер-лиги гандболистки тольяттинской «Лады» 6 ноября дома выиграли у команды ГК «Луч» (г. Москва) со счетом 37:25. Команда набрала 10 очков и занимает 2 место. 10 ноября в первом матче 3 раунда Кубка ЕГФ дома выиграли у команды «Самобор» (Хорватия) со счетом 33:26.

В чемпионате Единой лиги ВТБ баскетболисты самарского БК «Красные Крылья» 9 ноября в домашнем матче выиграли у команды «Нептунас» (г. Клайпеда, Литва) со счетом 79:72. После пяти проведенных игр команда занимает 3 место в группе «Б».

В чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 7 ноября в гостях со счетом 5:4, а 9 ноября дома со счетом 3:1 выиграли у команды «Нефтяник» (г. Альметьевск). Команда после 22 игр набрала 35 очков и занимает 7 место.

В чемпионате Российской хоккейной лиги хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 6 и 7 ноября дома выиграли у ХК «Ростов» со счетом 3:1 и 5:2. Команда провела 20 игр, набрала 42 очка и занимает 2 место в дивизионе «Запад».

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» 7 и 8 ноября волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» в гостях встречались с командой «Ока» (г. Калуга). В первой игре «НОВА» выиграла со счетом 3:1, в повторной игре проиграла 1:3. После 8 проведенных игр команда набрала 15 очков и занимает 6 место.