Общество

Подведены итоги очередного тура стипендиального конкурса Ротари-клуба Тольятти

Конкурс проводится совместно с городским Эл банком, а награждение победителей состоялось 7 ноября 2013 года в Тольяттинском политехническом колледже.

Стипендиальный конкурс проводится для учащихся городских вузов и сузов дважды в год: в сентябре и феврале каждого года. По итогам осеннего отбора в 2013 году конкурсная комиссия выбрала 5 победителей. Все они получили банковские карты городского Эл банка, на которые уже начислена первая стипендия, которую тольяттинские таланты будут получать несколько месяцев подряд.

Перед вручением наград Президент Ротари клуба Тольятти 2012-2013 гг. Василий Васильевич Воронской обратился к победителям стипендиальной программы:

— Радостно видеть среди победителей тех ребят, кто выбрал полезные и востребованные профессии. Благодаря успехам в учёбе и общественной работе каждый из победителей стипендиальной программы получил, наверняка, первую в своей жизни банковскую карту. Пусть эта карта городского Эл банка станет очередным вашим шагом к новым победам, а стипендия принесёт Вам пользу в делах. Вы все – молодцы!
Стоит отметить, что в этот раз все победители – студенты средне-специальных учебных заведений: программист, учитель начальных классов, технолог-КИПиА и т.д. Цель стипендиальной программы Ротари клуба, как раз заключается, в том, чтобы стимулировать способных молодых людей к получению актуальных для экономики города профессий. Комиссия, рассматривающая заявки отдаёт приоритет молодым людям и девушкам из слабо защищенных социальных условий: сиротам, детям из неполных, многодетных или малообеспеченных семей и т.д. Претендовать на получение стипендии может любой, хорошо успевающий студент, учащийся дневного отделения тольяттинского учебного заведения.

Фонд стипендии собирается из средств членов тольяттинского Ротари клуба, одним из которых является Председатель Правления Эл банка Анатолий Парфирьевич Волошин. Количество победителей комиссия определяет, исходя из общего объёма средств. Стипендия Ротари клуба выплачивается победителям конкурса независимо от того, получает ли студент стипендию от учебного заведения.

Стипендиаты Ротари клуба Тольятти, ноябрь 2013 года: 

Михаил Пестов – Тольяттинский политехнический колледж
Дмитрий Сергеев – Тольяттинский электротехнический техникум
Антон Филинов – Тольяттинское музыкальное училище
Алексей Минеев – Тольяттинский химико-технологический колледж
Анастасия Бакшаева – Тольяттинский социально-педагогический колледж

Поздравляем!!!

*

По теме

Back to top button