Общество

«Задумка» отмечает юбилей

2013 год – является юбилейным для самого известного детского музыкального коллектива города – муниципального театра «Задумка». Торжественные мероприятия, посвященные круглой дате, пройдут в начале ноября сразу на трех крупнейших сценических площадках города.

8 ноября в 17.00 состоится вечер встреч выпускников в ДК им Литвинова.

9 ноября в 12.00 на сцене Самарского академического театра оперы и балета «Задумка» представит зрителям премьеру музыкального спектакля «Приключение олимпийского огня в России». Спектакль посвящается истории развития олимпийского движения, славе российских атлетов и спорту как фактору, объединяющему весь мир.
Завершающим станет большой праздничный концерт, в двух отделениях, который подготовили к празднику воспитанники театра. Концерт состоится 10 ноября в 12.00 на сцене Самарской Государственной филармонии.
Детский муниципальный музыкальный театр «Задумка» был основан в сентябре 1973 года как хореографический ансамбль при школе №82 города Куйбышев. За 40 лет творческого пути коллектив завоевал огромное количество наград на десятках конкурсов и фестивалей. «Задумка» многократно доказывала свой высокий уровень — по результатам выступлений на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях завоевано 58 Гран-При. Коллектив 324 раза становился первым, а также в копилке театра 230 вторых и третьих мест. Всего «Задумка» побывала на гастролях в 64 городах России и в 32 зарубежных странах. Основателем и бессменным художественным руководителям театра является Заслуженный работник культуры РФ, кавалер Ордена «Знак Почета» Колотовкина Елена Геннадьевна.

*

По теме

Back to top button