Происшествия

Девочку, похищенную более года назад отцом в Татарстане, нашли в Самарской области

Судебные приставы разыскали ребенка и передали матери. Еще в августе прошлого года отделом судебных приставов города Набережные Челны были объявлены в розыск отец с дочерью: Закиржан Раджапов и Заррина Раджапова.

Городской суд обязал 40-летнего Закиржана Раджапова, уроженца города Куйбышева Гурлонского района Хоремской области, проживающего в 36-м комплексе нового города, после развода передать двухлетнюю дочь Заррину на воспитание ее матери. Однако после получения на руки постановления о возбуждении исполнительного производства и требования судебного пристава-исполнителя о передаче ребенка, мужчина скрылся с дочерью и своим охранником. После этого их в городе никто не видел.

Наконец то, после многочисленных розыскных мероприятий, совместными усилиями УВД города Набережные Челны и судебных приставов установлено местонахождение разыскиваемых. 5 ноября 2013 года отец с дочерью доставлены из Самарской области прямо в отдел, где перед многочисленными свидетелями и произошла передача ребенка матери, сообщает УФССП России по Республике Татарстан.

*

По теме

Back to top button