Общество

Волжский русский народный хор представит новый музыкальный спектакль «Легенды седых Жигулей»

7 ноября на сцене Самарского академического театра оперы и балета состоится премьера музыкального спектакля «Легенды седых Жигулей». Новая работа коллектива представляет собой красочную музыкально-хореографическую композицию, связанную единой сюжетной линией. Спектакль создан на современном музыкальном материале, основанном на аутентичных народных напевах и старинных сказаниях Поволжья.

Особая роль в создании удивительной атмосферы древних легенд и преданий принадлежит декорациям и костюмам: именно они наряду с музыкальным и хореографическим материалом помогают нарисовать живописный облик древнего Поволжского края.

Таким же ярким и захватывающим, как долгожданная премьера, обещает стать весь стартовавший в августе творческий сезон Волжского народного хора. Прошлогодний концертный марафон коллектива был отмечен новшествами – первыми и пока осторожными экспериментами с театрализацией. А с программой «Легенды седых Жигулей», ставшей уже полноценным музыкальным спектаклем, самарцы с полным правом могут претендовать на роль первооткрывателей нового направления в народном искусстве.

Режиссер-постановщик – Валерий Анучин.

Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств РФ Владимир Пахомов.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button