Происшествия мировые

В Москве задержаны около 20 человек за акцию в поддержку фигурантов «болотного дела»

СМИ сообщают, что несколько десятков человек собрались в среду вечером на Манежной площади Москвы на «гуляния» в поддержку тех, кого они считают политзаключенными, в том числе арестованных по «болотному делу». Почти двадцать человек задержаны в центре столицы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«В среду вечером немногочисленная группа граждан предприняла попытки нарушения общественного порядка в центральной части города, которые были оперативно пресечены сотрудниками полиции», — заявил сотрудник пресс-службы.

По его данным, в ОМВД были доставлены 19 человек для решения вопроса о привлечении к установленной законом ответственности.

Между тем СМИ сообщают, что несколько десятков человек собрались в среду вечером на Манежной площади Москвы на «гуляния» в поддержку тех, кого они считают политзаключенными, в том числе арестованных по «болотному делу».

По данным радиостанции «Эхо Москвы«, они были в футболках с портретами фигурантов этого дела и в знак протеста развернули плакаты. По данным радио «Свобода«, на несогласованную с властями акцию на Манежной площади собрались приблизительно 100 человек.

INTERFAX.RU

06 ноября 2013 года 21:33

*

По теме

Back to top button