Самарский стрелок выиграл юниорское первенство России

В Липецкой области завершилось юниорское Первенство России по стрельбе из пневматического оружия. Одним из победителей соревнований стал самарец Евгений Ищенко. В турнире принимали участие более 300 спортсменов из 37 регионов страны. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров Евгений Ищенко набрал 591 очко из 600 возможных и завоевал золотую медаль.

Параллельно с первенством проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Ищенко занял второе место в категории «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50 метров». Еще один представитель Самарской области – Иван Железников – получил серебряную награду в упражнении МП-6 (малокалиберный произвольный пистолет, 50 метров).

По результатам соревнований будут определены кандидаты на попадание в молодежную сборную России.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области