Происшествия

Из поезда украли 9 коробок с лапшой быстрого приготовления

По «горячим» следам раскрыта кража из грузового вагона. 3 ноября около 6 ч. 30 мин. в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Октябрьск поступило сообщение о прибывшем вагоне с отсутствующим запорно-пломбировочным устройством. В ходе осмотра вагона следственно-оперативной группой было установлено, что похищено девять коробок лапши быстрого приготовления.

На основе проведенного анализа маршрута движения поезда и его остановок, были установлены возможные места совершения преступления. Оперуполномоченными отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы были обследованы несколько километров железнодорожных путей и прилегающей территории, в результате чего на 867 км. перегона ст.Сызрань-1 – ст.Октябрьск в овраге недалеко от железнодорожного полотна был обнаружен похищенный груз.

В тот же день при попытке вынести похищенное с указанного места был задержан один из преступников, которым 22-летний житель Сызрани. 4 ноября был задержан его сообщник — ранее судимый 21-летний житель Сызрани. Оба сознались в содеянном и дали признательные показания.

В настоящее время проводится проверка, сообщает Сызранский линейный отдел МВД России на транспорте.

*

По теме

Back to top button