Самарцы внимательно следили за отборочным турниром Euro-2012. Сборная России сыграла в Ереване вничью с Арменией — 0:0

26 марта сборная России провела пятый матч отборочного этапа чемпионата Европы в гостях против команды Армении, который закончился нулевой ничьей, что позволило нашей команде сохранить лидирующие позиции в турнирной таблице. Комментарий нашего обозревателя

Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"

С первых минут россияне завладели инициативой, не позволив своим соперникам показывать красивый и комбинационный футбол. В первом тайме команде Армении удалось создать только два полу-момента, которые завершились неточными ударами с дальней дистанции. После чего последовали затяжные атаки нашей сборной, которые так же не увенчались успехом, уверенно действовал голкипер гостей Роман Березовский, которому удалось отвести угрозу от своих ворот после продолжительных угловых. Самым опасным моментом сборной России стал удар Кержакова который был направлен точно в створ, но армянскому вратарю удалось вновь выручить свою команду. В последствие опасных моментов создано не было, первый тайм закончился с равным счётом 0:0.

Второй тайм подарил болельщикам яркую и красивую игру в исполнении обеих команд. Армянской команде удалось отвести игру от своих ворот и навязать борьбу в центре поля. Опасный момент в самом начале второго тайма был создан у ворот Игоря Акинфеева , усилиями форварда сборной Армении Юрия Мовсисяна, которому не удалось завершить атаку забитым мячом, после удара с небольшой дистанции. Сборная России незамедлительно ответила дальним ударом Александра Кержакова, который вновь оказался не точен.

По-настоящему опасных моментов у ворот обеих команд создано в основное и дополнительное время не было. Замены, которые были совершены тренерами команд, не принесли ни каких результатов, вследствие чего матч закончился в ничью 0:0.

Сборная России не сумела одержать победу над непростым соперником, что принесло нашей команде одно очко, которое позволило занять лишь второе место в таблице с десятью очками. Столько же очков удалось набрать сборной Ирландии и Словакии, что обостряет обстановку в подгруппе. В следующих матчах нашей команде придётся показывать результативный и красивый футбол, только в этом случае наша команда сумеет добыть столь нужные очки и получить путёвку на чемпионат Европы 2012.