Происшествия мировые

Повар умер от передозировки наркотиков в туалете екатеринбургского клуба в Хэллоуин — СК

Повар умер в туалете клуба в центре Екатеринбурга от передозировки наркотиков в Хэллоуин, сообщил во вторник начальник следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга СУСК по Свердловской области Евгений Золотавин.
«В туалете помещения кафе на (проспекте) Ленина, 50Ж обнаружен труп <...> с характерными следами инъекций в локтевых сгибах», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что тело молодого человека в ночь с четверга на пятницу обнаружили сотрудники клуба Old Fashioned, где он работал поваром.

По словам Золотавина, следов насильственной смерти на теле не было, рядом с ним лежал шприц. «Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти является отравление наркотическим веществом», — сказал он, добавив, что уголовное дело по данному факту возбуждать не стали.

Хэллоуин, который отмечается в канун Дня всех святых 31 октября, восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Изначально праздник отмечали только в англоязычных странах, однако в конце XX века Хэллоуин распространился и в другие страны. Одним из главных символов праздника является тыква, в которую обычно вставляют свечи или фонарики.

Источник: РИА Новости

05/11/2013
18:07:00

*

По теме

Back to top button