Происшествия

В Волжском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса

Сегодня около 10.30 на 47 км автодороги «Самара-Большая Глушица» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса «МАN», следовавшего по маршруту Самара-Уральск. На место происшествия прибыли сотрудники отдела МВД России по Волжскому району , которые убедившись, что никто из участников ДТП не пострадал, приняли меры к регулированию движения с целью беспрепятственного проезда автотранспорта и приступили к оформлению происшествия.

По предварительным данным сотрудников полиции, водитель автобуса не справился с управлением, в результате чего допустил касательное столкновение с грузовым автомобилем «RENO», движущимся в попутном направлении и съехал в кювет. В автобусе находилось 28 пассажиров, все они были пристегнуты ремнями безопасности, никто из них не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

По данным офицеров полиции, за рулем автобуса, принадлежащего одной из самарских организаций, находился житель г. Самары 1953 года рождения. Грузовиком управлял 53-летний житель Волгоградской области, который работает водителем на одном из предприятий.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, проводится проверка.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

***

По теме

Back to top button