Происшествия мировые

Водитель «Газели» протаранил дом в Екатеринбурге, чтобы наказать загулявшую подругу

Водитель грузовой «Газели» из-за ссоры с гражданской женой протаранил жилой двухэтажный дом, где они жили, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет, сообщил в понедельник начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.
«Сообщение поступило в 21.20 (19.20 мск) от местных жителей, которые рассказали, что грузовая «Газель» несколько раз протаранила жилой двухэтажный дом на улице Краснофлотцев. Экстренно прибывшие на место полицейские установили, что водитель грузовой «Газели» проживает на первом этаже этого дома старой постройки со своей гражданской женой. Будучи в неадекватном состоянии на почве ссоры с ней из-за того, что она трое суток не ночевала дома, решил ее наказать», — сказал представитель полиции.

По его словам, мужчина несколько раз с разгона врезался в дом. В результате обрушилась часть стены. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Жильцы из дома эвакуированы. О происшествии проинформирована администрация района, решается вопрос о временном расселении жильцов дома.

«Водитель Газели в неадекватном состоянии доставлен в дежурную часть отдела полиции №14. Он ведет себя крайне агрессивно, на вопросы полицейских отвечать отказывается», — сказал представитель ГУМВД.

По его словам, водитель также отказался от освидетельствования, за что и привлечён к административной ответственности по соответствующей статье КоАП РФ. Она предусматривает 30 тысяч рублей штрафа и лишение водительских прав.

Полиция проводит проверку по факту ЧП.

Источник: РИА Новости
04/11/2013
21:14:00

*

По теме

Back to top button