Происшествия мировые

В Таиланде затонул паром с туристами, среди погибших есть россияне

Пассажирский паром, на борту которого находилось более 150 человек, в том числе туристы из России, перевернулся в воскресенье вечером у побережья таиландского города Паттайя. По данным местных СМИ, судно возвращалось в Паттайю с острова Ко Лан. Это был последний вечерний рейс с острова на материк.

Инцидент произошел, по разным данным, в 100-200 метрах от берега.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на консульский отдел посольства России в Бангкоке, в результате катастрофы погибло не менее пяти человек.

Заведующий отделом Андрей Дворников также уточнил, что не менее половины пассажиров на борту затонувшего парома составляли россияне. Есть ли граждане России среди погибших, пока неизвестно.

«Судно затонуло вечером, уже в сумерках, по пути с острова Лан в Паттайю. По нашим данным, точно погибли 5 человек, из них трое иностранцев и двое граждан Таиланда. О других жертвах пока ничего не известно, мы пока даже не знаем, есть ли россияне среди трех погибших иностранцев», — цитирует агентство дипломата.

Местные СМИ сообщают о шести погибших и 20 пропавших без вести.

По их данным, на перевернувшемся судне находилось около 200 пассажиров, хотя паром был рассчитан на 150.

На расстоянии около километра от берега судно начало крениться: по некоторым данным, у двухпалубоного парома отказал один из насосов.

Третий национальный телеканал Таиланда сообщил, что с тонувшего парома были спасены 80 человек, 10 из них находятся в тяжелом состоянии.

Источник: Би-би-си

воскресенье, 3 ноября 2013 г., 14:13 GMT 18:13 MCK

————————————

В результате крушения парома у берегов Паттайи погибли российские туристы

У берегов Паттайи в Тайланде произошло крушение парома, на борту которого находились туристы из России. В результате аварии погибло не менее шести человек, двое из которых – граждане РФ. Также известно о троих пострадавших россиянах – двоих взрослых и одном ребенке, которые были госпитализированы. Состояние взрослых оценивается как критическое, ребенок находится в состоянии комы.

Всего же среди пассажиров парома, направлявшегося в Паттайю с острова Ко Лан, было порядка половины россиян, судьбу которых сейчас выясняют представители консульства РФ.

На судне могло находиться до двухсот человек.

Авария случилась в ста метрах от берега и ее причины уточняются. Большинство пассажиров удалось спасти, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button