Общество

В Самаре состоятся Всероссийские детские соревнования по плаванию

С 5 по 8 ноября в Самаре на базе спортивного комплекса Плавательный (бассейн ЦСК ВВС) состоятся Всероссийские детские соревнования по плаванию на призы ЦСК ВВС. Соревнования являются традиционными ежегодными стартами и входят в официальный календарь Всероссийской Федерации плавания. Церемония открытия начнется 5 ноября в 9.45 в закрытом бассейне по адресу: Волжский проспект, 10.

Участниками соревнований в этом году станут юные спортсмены 2000-2005 г.р. у мальчиков и 2002-2005 г.р. у девочек. Всего ожидается около 1000 участников более чем из 20-ти регионов Российской Федерации. Соревнования являются популярными среди спортсменов, так как в ежегодный календарный график включено не так много официальных стартов такого уровня для младших возрастных групп.

Соревнования будут проведены по программе финальных соревнований – комплектация заплывов проводится исходя из заявочных результатов, показанных пловцами на официальных областных и Всероссийских соревнованиях в 2012-2013 годах. Всего будет разыграно 18 комплектов медалей в индивидуальном зачете, а также подведен итог у мальчиков и девочек в плавательном многоборье по результатам 3-х заплывов в младшей группе и 4-х заплывов в старшей группе участников.

Сообщила Мария Гацунаева
Специалист по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button