Общество

В субботу в Самаре пройдет митинг протеста против платной рыбалки

Платить мы будем не государству, в чьей собственности находятся все водные биоресурсы, а частным коммерческим структурам, зачастую не имеющим никакого отношения к рыбалке и всему тому, что с ней связано. Платить мы будем не за предоставляемые нам услуги, как нас заверяют с экрана телевизора, а за сам факт рыбалки.

Уважаемые рыболовы-любители!
Обращаемся к вам от имени всех рыбаков, неравнодушных к состоянию дел на наших водоёмах! Рыбалка на наших водоёмах медленно, но верно становится дорогим удовольствием и за неё придётся платить. Всё началось с платных прудов, а в итоге дошло до платных участков на Волге! Это Васильевские острова, Моркваши, Поджабный затон, Рождественская Воложка, Чапаевские луга и т.д. Федеральные водоёмы получили статус рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства и рыбалка на них разрешается только при наличии путёвки, которую надо купить у пользователя (арендатора). Приехал на водоём, на котором рыбачил всю жизнь, — заплати деньги.

Платить мы будем не государству, в чьей собственности находятся все водные биоресурсы, а частным коммерческим структурам, зачастую не имеющим никакого отношения к рыбалке и всему тому, что с ней связано. Платить мы будем не за предоставляемые нам услуги, как нас заверяют с экрана телевизора, а за сам факт рыбалки.

Всё, что мы видим сейчас на экранах телевизоров и слышим по радио, — это только часть правды. Нас заверяют, что рыбалка будет бесплатной, но с оговоркой: НА ВОДОЁМАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Таких водоёмов становится всё меньше и меньше. Под рыбопромысловые участки отдаются самые интересные в плане рыбной ловли водоёмы. И список их постоянно пополняется, а в перспективе, нам с Вами оставят лишь 20% водоёмов общего пользования на окраинах области, и об этом нам открыто говорят в СМИ.

«Арендаторы» не несут практически никакой ответственности за то, что будет происходить на вверенных им участках, их главная задача — «обилетить» как можно больше простых рыбаков. Браконьеров тоже не станет меньше, т.к. у новоявленных «хозяев» нет никаких полномочий для борьбы с ними. Под эгидой развития любительского рыболовства, берега будут застроены. А это очередные заборы, шлагбаумы, платный въезд и т.д.

26 марта рыболовы-любители Самарской области решили объединиться и провести митинг протеста. Митинг пройдет на площади им. Героев 21 Армии (угол ул. Осипенко и пр. Ленина у фонтана). Время проведения: Сбор с 10.30 до 11.00, начало в 11.00, время окончания в 13.00.

Митинги также пройдут в Москве, Ульяновске, Казани, Томске, Нижнем Новгороде и других городах.

Митинг не политический. На митинге объявлен мораторий на политическую символику (флаги, транспаранты и проч.).

Мы против платной рыбалки!

Мы против беспредела, творящегося на наших водоёмах!

Не проходите мимо, не оставайтесь равнодушными к проблеме! Все популярные водоёмы уже «продали» и платить за рыбалку мы начнём, как только стихнет поднявшаяся среди рыбаков волна возмущения.

Выскажите своё мнение сейчас, не полагайтесь на других! Придите 26 марта на митинг и поставьте свою подпись под требованиями к президенту России, чтобы завтра вам и вашим детям было где рыбачить!

Подробнее: www.samarafishing.ru/

*

По теме

Back to top button