ОбществоСпорт

В Тольятти пройдет «Непобедимая держава-2013»

В Тольятти вновь съедутся спортсмены-единоборцы со всей страны! С 31 октября по 4 ноября в универсальном спортивном комплексе «Олимп» пройдет III Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава». Торжественное открытие состоится 1 ноября в 10 часов, церемония закрытия пройдет 4 ноября. Это, безусловно, неординарное и самобытное событие спортивной осени станет одним из самых крупнейших в ряду плановых мероприятий Российского союза боевых искусств. В десятилетнюю историю фестивалей спортивных единоборств в Поволжье будет вписана новая строка!

По своей массовости и размаху «Непобедимая держава-2013» уступает только Олимпиаде «Восток — Запад» в Санкт-Петербурге! Участниками единоборческого форума в Автограде станут 4,5 тысячи молодых спортсменов, а также их тренеры, судьи, представители спортивных федераций. За 5 дней тольяттинскую мультиспортивную площадку посетят несколько тысяч гостей и зрителей. Пришедшие в УСК «Олимп» смогут наблюдать уникальную картину единовременного соперничества сотен бойцов на 20-ти татами и рингах, размещенных по всей площади манежной части спорткомплекса. Всего будет разыграно 500 комплектов медалей в 28-ми видах спорта! Для молодых участников Спартакиады, а большинство из них юноши и девушки 12-18 лет, — это здорово, это необычайно интересно!

В рамках Спартакиады запланирован ряд мастер-классов, круглый стол на базе ТГУ, а также зрелищный турнир по спортивным трюкам — трикингу и впечатляющее силовое шоу, которым будет руководить обладатель шести рекордов Книги Гиннеса, богатырь из Санкт-Петербурга Александр Муромский. Своеобразной точкой кипения станет последний вечер проведения Спартакиады, 4 ноября. «Непобедимая держава-2013» завершится традиционным, феерическим будо-шоу. Вести вечер будут кудесники микрофона: ринг-анонсер Александр Загорский и артист, телеведущий Сергей Бадюк. В ложе почетных гостей, помимо руководства города и области, можно будет увидеть немало звездных людей, таких как лучший российский боец микс-файта Сергей Харитонов и олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев.

Свое выдающееся мастерство продемонстрируют публике китайский патриарх единоборств Ян Цзы, экстремал Илья Поздняков, трикер Алекс Ди, капоэйрист Айчи и другие. Организаторы не спешат раскрывать всех секретов. Можно лишь не сомневаться, что в завершающий день Спартакиады все будет ярко, азартно, мощно и круто!

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button