Происшествия мировые

Полиция использовала водомет для разгона участников драки на футбольном матче в Ярославле

Гендиректор «Шинника» считает, что беспорядки на матче в Ярославле спровоцировал болельщик «Спартака». Задержаны активные участники массовой драки, которая произошла в среду на футбольном матче в Ярославле , сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы УМВД по Ярославской области Александр Шиханов.

«В соответствии с законом о полиции сотрудниками был использован для пресечения драки водометный автомобиль, были задержаны несколько наиболее активных участников противоправных действий», — сказал Шиханов, находящийся на стадионе.

Он добавил, что полиции понадобилось около 15 минут, чтобы восстановить порядок на трибунах, после чего игра была возобновлена.

INTERFAX.RU
30 октября 2013 года 20:45

————————-

Гендиректор «Шинника» считает, что беспорядки на матче в Ярославле спровоцировал болельщик «Спартака»

Генеральный директор ярославского «Шинника» Валерий Фролов считает, что в беспорядках, которые произошли на трибунах стадиона во время матча со «Спартаком», виноваты болельщики московского клуба.

«Естественно, виноваты болельщики «Спартака». Более того, сейчас у нас есть информация о том, что болельщик «Шинника», который побежал провоцировать гостевую трибуну, был переодетым фанатом красно-белых. Есть даже свидетели. Я, конечно, пока не могу ничего утверждать, но данные такие у нас имеются», — цитирует Фролова «Спорт-Экспресс».

«Конечно, поклонники «Спартака» вели себя неадекватно. Во время матча нашему вратарю попала в плечо шашка. Слава богу, он не пострадал. О чем тут еще можно говорить. В целом, хорошо, что доиграли матч до конца, но ситуация, конечно, неприятная», — отметил гендиректор «Шинника».

«Шинник» не будет оспаривать результат матча, завершившегося победой «Спартака» со счетом 1:0.

«Игра есть игра. «Спартак» реализовал справедливый пенальти. Никаких вопросов в данном случае нет. А что касается болельщиков «Спартак», то, считаю, КДК разберется», — заявил он.

INTERFAX.RU

30 октября 2013 года 22:42

*

По теме

Back to top button