Общество

Ввод в эксплуатацию третьего моста в Самаре перенесен на 2014 год

Правительство Самарской области планирует в 2014 году завершить строительство мостового перехода «Кировский» через реку Самара, начатое в 2007 году, сообщает пресс-служба регионального правительства. Ввод в эксплуатацию объекта первоначально намечался на июль 2009 года, но был отложен из-за недостатка финансирования.

«Мы запланировали ввод в эксплуатацию мостового перехода «Кировский» на 2014 год. Продолжится строительство в Самаре мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самара, а также проектирование и строительство мостового перехода через реку Волгу в районе Тольятти», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, на завершение строительства мостового перехода в областном бюджете было предусмотрено 1,131 млрд рублей, а также 1,6 млрд рублей министерство рассчитывало получить из федерального бюджета.

Строительство Кировского мостового перехода позволит существенно улучшить состояние транспортной инфраструктуры Самары, разгрузить транспортные магистрали и облегчить доступ в заречную часть города. Проект строительства мостового перехода «Кировский» предусматривает наличие 6 полос движения общей шириной 37,5 м, строительная длина участка — 10,8 км. Ввод в эксплуатацию объекта первоначально намечался на июль 2009 года, но был отложен из-за недостатка финансирования.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

——————————

Ранее у нас по этой теме:

(Фото: blog.specstroy.ru)

Куда ведут самарские мосты?

Не так уж их много в Самаре, все же не Питер тут, или Венеция какая, но есть. Периодически волнами возникают новые разговоры и проекты сооружения мостовых переходов, но, как и всякая волна, она подвержена приливам и отливам. Если на эти явления природы свое влияние оказывает Луна: гравитация нашего спутника вызывает на Земле морские приливы и отливы, то на речные (у нас на Волге) роль “Луны” выполняет диспетчер на ГЭС, который “рулит” водосбросом на плотине. А кто же во главе мостового хозяйства? К примеру, вовсю идет реклама о продажах нового жилья в новом районе “Южный”, который за Самарой находится.

https://samaratoday.ru/news/142229

*

По теме

Back to top button