Происшествия

Виновник пожара в Самаре, где пострадали 119 человек, получил 3,5 года колонии

Суд после рассмотрения апелляции приговорил экс-директора магазина, в котором в мае 2011 года произошел пожар и перекинулся на жилой дом, где пострадали 119 человек, к 3,5 годам колонии-поселения, сообщила в среду пресс-секретарь Самарского областного суда Татьяна Грачева.

«Валерий Аборин признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель двух и более лиц», — сказала собеседница агентства.

Ранее представители суда Промышленного района Самары сообщили РИА Новости, что в конце августа суд приговорил Аборина к четырем годам условного срока. Однако адвокат обвиняемого Олег Башев настаивал на оправдательном приговоре и подал апелляцию в областной суд.

Магазин «Кооператор», в котором произошел пожар в мае 2011 года, располагался на первом этаже многоквартирного дома на улице Ново-Вокзальной в Самаре. Огонь перекинулся на остальной дом, площадь пожара в результате составила 2,5 тысячи квадратных метров.

По данным областного центра медицины катастроф, пострадавшими при пожаре числились 119 человек, из них пять погибших и 13 госпитализированных, 101 человек обратился за медицинской помощью в скорую помощь и медпункт, организованный в ближайшей к сгоревшему дому школе.

Источник: РИА Новости
30/10/2013
17:32:00

*

По теме

Back to top button