Общество

Самарский аэропорт переходит на зимнее расписание

С 27 октября авиакомпании, выполняющие рейсы из Международного аэропорта Курумоч, перешли на зимнее расписание полетов. В период действия осенне-зимней навигации (с октября по март 2013–2014) пассажиры, вылетающие из Самары, смогут воспользоваться прямыми регулярными маршрутами в ряд российских городов на Урале, в Центральной европейской части России, в страны ближнего зарубежья (Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан, Армению, Узбекистан, Казахстан, Белоруссию), а так же в Европу.

Наиболее высокая частота рейсов сохранится на московском направлении. В зимнем сезоне маршрут Самара – Москва — Самара будут обслуживать пять крупнейших отечественных авиакомпании – «Трансаэро», «ЮТэйр», «S7 Airlines», «Аэрофлот – российские авиалинии», «Уральские авиалинии». В ноябре на этот маршрут также выходит авиакомпания «РусЛайн», которая будет выполнять рейсы в Москву по понедельникам и воскресеньям. Кроме того, авиакомпания «Аэрофлот» вводит еще один дополнительный ежедневный вечерний рейс на данном маршруте. Таким образом, совокупное количество вылетов из Самары в Москву составит до 17 рейсов в сутки.

В зимнем расписании остается один из наиболее востребованных маршрутов Самара-Екатеринбург авиакомпании «РусЛайн». Через столицу Урала у жителей Поволжья есть возможность добраться до Новосибирска, Иркутска, Сургута.

В осенне-зимней навигации увеличивается частота полетов в Санкт-Петербург, на это направление выходит новый перевозчик – авиакомпания «Ак Барс Аэро». Кроме того, в рамках зимнего расписания из Курумоча будет обеспечено прямое авиасообщение с Сочи – столицей первой зимней Олимпиады в России. Полеты с 25 января по 1 марта 2014 года будет выполнять авиакомпания «Оренбургские авиалинии». Рейсы из Самары будут осуществляться по субботам и понедельникам.

Зимнее расписание рейсов из Международного аэропорта «Курумоч» вступает в силу с 27 октября 2013 г. и доступно на официальном сайте аэропорта в разделе “Расписание”. Расписание рекламное, более подробную информацию необходимо уточнять в справочной аэропорта и в авиакомпаниях.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»

*

По теме

Back to top button