Происшествия

В Самаре осуждена лже-целительница, которая за деньги снимала порчу

Прокуратурой Промышленного района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летней Галины Миклицкой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 9 сентября 2013 года Миклицкая представилась целительницей Тамарой и сообщила женщине, что на нее наведена порча.

Для того чтобы очистить квартиру и снять порчу, она предложила женщине приобрести у нее 6 свечей из Иерусалима за 2,5 тыс. рублей каждая.

Проведя обряд и получив от хозяйки квартиры 6,5 тыс. рублей, она покинула квартиру.

На следующий день лже-целительница, создавая видимость проведения обряда, попросила женщину передать ей оставшуюся часть денег за свечи, а также одежду, белье, обувь, постельные принадлежности и какие-либо золотые украшения.

Потерпевшая передала злоумышленнице среди прочих вещей золотое кольцо стоимостью более 8 тыс. рублей, которое последняя сдала в ломбард.

При очередном посещении квартиры Миклицкая была задержана сыном потерпевшей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button