Происшествия

В Самарской области полицейские раскрыли кражу сельхозтехники на сумму более 700 тысяч рублей

Сообщение о совершении кражи в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступило от 51-летнего владельца похищенной сельхозтехники. Мужчина сообщил полицейским о том, что в селе Заборовка из ангара, расположенного на улице Трудовой похитили запасные части к сельскохозяйственной технике и маслобойку для производства подсолнечного масла общей стоимостью 747 тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что преступление было совершено в период с 15 по 23 октября. Осмотрев место происшествия, полицейские выяснили, что злоумышленники проникли в ангар, отогнув лист железа на воротах.

Сотрудники органов внутренних дел опросили соседей потерпевшего, в ходе комплекса произведенных оперативно-розыскных мероприятий офицеры полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались 30-летний житель села Рамено и уроженец города Сызрани 1979 года рождения. В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело.
Подозреваемые в содеянном сознались, по месту их проживания сотрудники полиции произвели обыск, похищенное изъято. Ведётся следствие.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button