Происшествия

Жителю Кошкинского района грозит до 5 лет лишения свободы за причинение травмы офицеру полиции

Вчера примерно в 10.00 из Кошкинской центральной районной больницы в полицию поступило сообщение о неизвестном, которые совершает хулиганские действия в отношении персонала и пациентов. На место происшествия оперативный дежурный ОП №54 Межмуниципального отдела МВД России «Елховский» направил участкового уполномоченного полиции.

Прибыв к зданию больницы, сотрудник органов внутренних дел увидел сидящего на автомобильной парковке жителя села Большая Романовка 1982 года рождения, который по приметам подходил под описание правонарушителя. Из материалов, собранных полицейскими, следует, что участковый предложил мужчине проследовать с ним в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По дороге к зданию отдела задержанный, который ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством и кражу, кроме того, состоит на учете у нарколога и психиатра, внезапно ударил офицера полиции ногой в грудь.

Участковый доставил задержанного в отдел полиции, после чего обратился за помощью в медицинское учреждение. Врачи поставили сотруднику диагноз «ушиб грудной клетки» и назначили амбулаторное лечение. В настоящее время материалы, собранные сотрудниками органов внутренних дел по факту применения насилия в отношении представителя власти, направлены в компетентные органы для принятия процессуального решения. Согласно действующему законодательству, за подобное деяние предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button