Общество

Открывается выставка-презентация «Равнение на Самару»

29 октября в галерее Новое пространство Самарской областной универсальной научной библиотеки откроется выставка-презентация молодежной фотошколы «Самара» — «Равнение на Самару».

Экспозицию составили порядка 180 работ участников фотошколы «Самара», созданные за последние 2 года. Это работы авторства как уже известных российскому профессиональному фотосообществу, так и совершенно молодых, подающих надежду фотографов. Вниманию самарской публики будет представлен как традиционный и знакомый город, так и его нетипический образ, созданный воображением и мастерством молодых фотохудожников, которые знают все о ракурсе и экспозиции, композиции кадра и нюансах игры света.

В последние годы Самарская область по праву считается одним из сильнейших фотографических регионов России в молодежной фотографии. В большой степени это обусловлено деятельностью фотошколы «Самара» — на протяжении многих лет она входит в число ведущих молодежных фотообъединений России, а в прошлом году по итогам фотофестиваля «Юность России» признана лучшей в нашей стране. 14 учеников фотошколы стали членами Союза фотохудожников, что считается знаком высочайшего признания.

ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека»

*

По теме

Back to top button