Общество

В Самарской области пройдет Парад Памяти

7 ноября на площади им. Куйбышева состоится Парад Памяти. Впервые Парад прошел в Самаре 7 ноября 2011 года. Он был приурочен к событиям 70-летней давности, когда солдаты после торжественного шествия по площади Куйбышева уходили прямо на фронт.

В 2012 году проект по проведению Парада «Запасная столица» и стал победителем областного этапа национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» и вошел в пятерку лучших проектов в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий на федеральном уровне».

В этом году Парад будет приурочен к 70-летию создания в стране суворовских училищ. В мероприятии примут участие воспитанники военно-патриотических клубов и учащиеся общеобразовательных учреждений. Планируется привлечь и ветеранские организации, сотрудников промышленных предприятий, вузов губернии. Кроме того, из Казани в Самару приедут воспитанники местного суворовского училища. В небо над городом поднимется авиация, а по площади Куйбышева пройдут колонны военной техники.

Украшением праздника станет реконструкция битвы под Москвой. В ней примут участие не только профессиональные артисты, но и воспитанники детских домов Чапаевска, Тольятти и Самары.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button