Город (архив)

Из-за долгов ограничена подача горячей воды в бассейн ЦСК ВВС СК

С 10:00 28 октября специалисты Территориального управления по теплоснабжению г.Самара приступили к процедуре приостановки поставки горячего водоснабжения (ГВС) для бассейна ЦСК ВВС СК.

Этот спортивный комплекс является одним из объектов ОАО «РЭУ «Самарский» (организация, подведомственная Министерству обороны Российской Федерации), задолжавшего за уже полученную тепловую энергию более 13 млн. руб. По некоторым объектам, управляемым «РЭУ Самарский», оплата тепловой энергии не производилась с конца 2012 года.

Подача горячего водоснабжения уже была приостановлена на стадион «Орбита», в гостиницу, стоматологическую клинику, столовую и библиотеку ОАО «РЭУ Самарский».

Несмотря на существующие договорные обязательства, руководство ОАО «РЭУ «Самарский» до сих пор не предоставляет в адрес Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» гарантии оплаты потребляемых коммунальной компанией тепла и горячей воды.

Поскольку у энергетиков отсутствуют ресурсы для бесплатного отопления объектов РЭУ- неплательщика, в ближайшее время специалисты Территориального управления по теплоснабжению г.Самара планируют приступить к ограничению подачи ГВС для военных комиссариатов Октябрьского, Куйбышевского и Самарского районов Самары.

Пресс-служба ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button