Происшествия мировые

Шествие оппозиции в поддержку политзаключенных пройдет в центре Москвы

Шествие оппозиции в поддержку политзаключенных пройдет в центре Москвы, предполагаемая численность акции — до 20 тысяч человек. Шествие начнется в 15.00 от Пушкинской площади и пройдет через Чистопрудный бульвар до его пересечения с проспектом Сахарова. В четверг власти Москвы согласовали маршрут шествия 27 октября с численностью до 20 тысяч человек, об этом сообщил глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров. Митинг проводиться не будет.

До этого столичные власти не согласовали шествие оппозиции 26 октября от Страстного бульвара до Тургеневской площади. Акция была отклонена из-за того, что организаторы не могли выполнить требования по проведению шествия в рамках обеспечения порядка. После этого оппозиция подала заявку на шествие 27 октября. Власти предложили организаторам сократить число участников с 30 тысяч до 10 тысяч человек и изменить маршрут: пройти от Страстного бульвара до Чистопрудного и повернуть на проспект Сахарова.

Как ожидается, в шествии примут участие активисты «Комитета 6 мая». Кроме того, акцию планируют поддержать сторонники экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова, об этом сообщили в пресс-службе партии «Гражданская платформа». Также, по данным пресс-службы партии «Яблоко», к шествию присоединятся активисты партии, в том числе лидер партии Сергей Митрохин и член партии, советник РАН Алексей Яблоков.

Источник: РИА Новости

27/10/2013
00:03:00

*

По теме

Back to top button