Происшествия мировые

Автомобиль в Приамурье попал сразу под два поезда

Водитель автомобиля УАЗ погиб в пятницу в Амурской области, попав сразу под два поезда, сообщает управление Забайкальской железной дороги (ЗабЖД). Авария случилась в ночь на пятницу на железнодорожном переезде станции Сиваки Свободненского региона. Водитель автомобиля марки УАЗ 39094 «Фермер» выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.
«Машинист поезда заметил автомобиль и применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. От удара автомобиль отбросило на соседний путь, по которому в этот момент двигался грузовой поезд. В результате ДТП водитель автомобиля погиб», — сообщает ЗабЖД.
Оба локомотива получили повреждения, движение на участке было приостановлено. По нечетному пути поезда смогли пойти через два часа после происшествия, полностью восстановить движение в районе переезда станции Сиваки удалось только через пять с лишним часов с момента аварии.
Из-за ДТП произошла задержка двух пассажирских поездов: Чита — Благовещенск (на полтора часа) и Тында — Благовещенск (на 20 минут).

Источник: РИА Новости

25/10/2013
04:30:00

*

По теме

Back to top button