Общество

Чиновники Автограда запрещают ходить на кладбище?

Вот такой пресс-релиз сегодня распространили специалисты Департамента городского хозяйства мэрии Тольятти: «Департамент городского хозяйства мэрии информирует, что в результате неблагоприятных погодных условий (дожди и сильные ветры) увеличилось количество аварийно-опасных деревьев на территории 10 сектора 2-й и 4-й очередей кладбища по Поволжскому шоссе, 5 и появилась угроза их падения. В настоящее время ведутся работы по уборке деревьев.

Департамент городского хозяйства обращается к гражданам с просьбой по возможности ограничить посещение указанных территорий кладбища до устранения аварийно-опасной ситуации».


Вообще складывается интересная ситуация. Во-первых, около года чиновники не могут организовать уборку деревьев. Был случай, когда женщину попросили не ставить памятник, поскольку рядом дерево и оно в любой момент может рухнуть. Она возмутилась, как так, куда смотрит власть. Ей ответили, что вся проблема в принадлежности земли этого кладбища, дескать, разберемся, чья земля, вот тогда и начнем работать.

Дальше. Какие неблагоприятные условия?Дожди? всю неделю в Тольятти нет дождей. На улице +5, ветра нет.

И последнее. Дословно: «Департамент городского хозяйства обращается к гражданам с просьбой по возможности ограничить посещение указанных территорий кладбища до устранения аварийно-опасной ситуации». Получается людям нельзя ходить на кладбище до тех пор, пока чиновники не уберут деревья? А как же «девять дней», «сорок дней», просто принести цветы на могилу…

В общем, вопросов много, ответов маловато. И скоро год, как чиновники Автограда борются с… деревьями.

Алина Веселова

*

По теме

Back to top button