Происшествия мировые

Факелоносцем может быть только гражданин РФ старше 14 лет — оргкомитет ОИ

Пресс-служба эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014» опровергла информацию СМИ о том, что олимпийский факел в ходе эстафеты якобы взорвался в руках 13-летней девочки, подчеркнув, что факелоносцем может быть только гражданин РФ старше 14 лет.
Ранее в СМИ появилась информация, что во время этапа эстафеты олимпийского огня в Костроме факел «взорвался в руках 13-летней девочки, которая получила ожоги». Президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко в разговоре с «Р-Спорт» опроверг информацию, опубликованную в СМИ.
«Напоминаем, что в эстафете в качестве факелоносцев могут принимать участие только граждане России в возрасте от 14 лет. «13-летняя девочка», о которой идет речь, на самом деле является сотрудницей оргкомитета, которая была номинирована в качестве факелоносца на этом этапе эстафеты», — говорится в заявлении пресс-службы эстафеты.

В пресс-службе заверили, что участники эстафеты не пострадали.

«Видео, на которое ссылается ряд СМИ, было снято во время проведения городского этапа эстафеты олимпийского огня в Костроме 18 октября. Однако никакого взрыва факела не было. Произошла техническая неполадка, которая была устранена, факел заменили и эстафета продолжила свой путь. Никаких повреждений в результате инцидента факелоносцы не получили. Следующий факел был зажжен от лампады огнём, который был привезен из Греции 6 октября в Россию. После инцидента олимпийский огонь продолжил свой путь по улицам Костромы точно по графику, где его тепло встречали жители и гости города», — говорится в заявлении.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт».

Источник: РИА Новости
22/10/2013
14:47:00

———————————

Взорвался олимпийский факел Exploded Olympic torch

г. Кострома, 18 октября 2013 г.

21 Окт 2013 г.

LawlessnessSTOP

***

По теме

Back to top button