Общество

Комплексная интерактивная выставка «Экологический портрет Самарской губернии» начнет работу в Самаре

23 октября в Малом выставочном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки откроется комплексная интерактивная выставка «Экологический портрет Самарской губернии».

Мы живем в уникальном крае. В Жигулевских горах сохранились целые участки доледниковых степей, хвойных и широколиственных лесов с огромным количеством видов флоры и фауны. Наш регион – это своеобразный музей природы, где миллионы лет существуют природные сообщества, которых нет нигде в мире. Такое богатство нужно беречь. В современных условиях проблема обеспечения экологической безопасности и защиты окружающей среды от различных видов загрязнений становится всё более актуальной. Не менее важной является проблема обеспечения безопасности жизнедеятельности промышленно-транспортных комплексов. Эффективно решать эти проблемы необходимо комплексно, с привлечением ученых, преподавателей, специалистов-практиков, руководителей бизнес-структур.

Задача Самарской областной универсальной научной библиотеки — сформировать целостное представление о природном разнообразии Самарского региона, социальном окружении как среде обитания и жизнедеятельности человека; воспитание эстетического и нравственного отношения к окружающей среде, умения вести себя в ней в соответствии с общечеловеческими норами морали.

В рамках комплексной выставки «Экологический портрет Самарской губернии» состоится лекция председателя Самарского экологического общества, кандидата биологических наук А.В. Виноградова. В экспозиции представлены пастели молодого художника Дарьи Красновой

Выставка будет интересна руководителям и сотрудникам правительственных учреждений, промышленных предприятий, общественных организаций Самарской области; ученым-экологам; преподавателям и студентам самарских вузов; педагогам и учащимся самарских школ, читателям и посетителям библиотеки.

Работа выставки продлится до 20 ноября 2013 г.

*

По теме

Back to top button