Происшествия мировые

Аэропорт в Волгограде эвакуировали из-за сумки с картошкой — штаб

Пассажиры и персонал международного аэропорта в Волгограде во вторник были эвакуированы из-за сообщения о подозрительной сумке, рассказал РИА Новости представитель оперативного штаба.

«Подозрительную сумку нашли в салоне автобуса №6, который прибыл в аэропорт. Эвакуировали пассажиров и персонал. После досмотра оказалось, что в сумке картошка», — сказал собеседник агентства.

В то же время ГУМВД по региону заявляет, что эвакуации в аэропорту не было, а бесхозную сумку в автобусе обнаружил водитель, который осматривал салон после высадки пассажиров на конечной остановке.

«Эвакуация пассажиров аэропорта не проводилась, так как конечная остановка автобуса находится от аэропорта примерно в 200 метрах», — сообщила РИА Новости официальный представитель главка Светлана Смольянинова.

В Волгограде с понедельника усилены меры безопасности в связи с терактом в автобусе. В регионе объявлен высший уровень террористической опасности.

По данным МЧС РФ, при теракте погибли шесть человек и сама смертница, еще несколько десятков пострадали. В больницах остаются 30 раненых.

Источник: РИА Новости
22/10/2013 12:02:00

*

По теме

Back to top button