Происшествия мировые

Мать смертницы, совершившей теракт, заявляет, что дочь надела хиджаб после знакомства с русским мужем

По словам матери смертницы, о совершенном ее дочерью теракте она узнала из сообщений в Интернете. Наида Асиялова, устроившая взрыв в волгоградском автобусе, после того, как вышла замуж за москвича Дмитрия Соколова, ушедшего в подполье в Дагестане, практически не общалась с семьей, сообщила ее мать Равзат Асиялова в интервью, которое публикуют «Известия» во вторник.

«Редко звонила, потому что я ее всегда ругала. Она была замужем за турком, нормальная была. А потом развелась. И снова замуж вышла, за русского. Хиджаб после этого надела, молиться начала, а я хиджабы эти не люблю, всегда ей говорила, чтобы сняла. Вот она и не звонила, чтобы не слушать меня и не расстраивать. Потому что у нас из-за хиджаба этого и убеждений ее всегда скандалы были», — рассказала Асиялова.

Как отметила мать Наиды Асияловой, мужа дочери она никогда не видела. При этом, где в последнее время жила дочь, Равзат Асиялова точно не знала. «Говорила мне, что в Махачкале, но где конкретно, чем занималась — сколько я ни спрашивала у нее, никогда не говорила», — сказала она.

По словам матери смертницы, о совершенном ее дочерью теракте она узнала из сообщений в Интернете.

INTERFAX.RU
22 октября 2013 года 08:00

—————————————

Взрывное устройство, сработавшее в волгоградском автобусе, могло быть изготовлено мужем смертницы

Самодельное взрывное устройство, которое привела в действие террористка-смертница в волгоградском автобусе в минувший понедельник, могло быть изготовлено ее мужем-боевиком, находящимся в федеральном розыске, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в правоохранительных органах.

«Участник бандподполья Дмитрий Соколов, 1992 года рождения, знаком с технологиями изготовления СВУ и, более того, согласно предварительной информации, может быть подрывником. Не исключено, что изготовление СВУ, сработавшего в автобусе в Волгограде, дело его рук», — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в настоящее время ведутся усиленные поиски боевика. Его местонахождение пока не установлено.

INTERFAX.RU

22 октября 2013 года 02:37

*

По теме

Back to top button