Происшествия

В ночь на субботу в Самаре был ложный звонок в полицию о «минировании» жилых домов. Установлена личность злоумышленника

В Самаре по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. По данным полиции, мужчина, сообщивший о минировании двух жилых домов, в момент звонка находился в нетрезвом состоянии. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить крупный денежный штраф или лишение свободы на срок до трех лет.

Сообщение о том, что на проспекте Карла Маркса в городе Самаре заминированы два жилых дома, в полицию поступило в ночь с 18 на 19 октября. На место происшествия незамедлительно были направлены саперы, следственно-оперативная группа, экипажи ДПС, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники органов внутренних дел провели частичную эвакуацию семнадцати жителей домов. В течение полутора часов полицейские обследовали здания, в результате взрывчатых веществ специалисты не обнаружили.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий офицеры полиции установили личность предполагаемого злоумышленника – безработного жителя областного центра 1978 года рождения. По данным оперативников, в момент звонка мужчина находился в нетрезвом состоянии. В настоящее время полицейские устанавливают все подробности случившегося, ведется следствие. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить крупный денежный штраф или лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button