Город (архив)

Вернет ли «Самара» должок «Динамо»?

Завтра баскетболисты «Самара-СГЭУ» в очередном домашнем матче чемпионата страны среди мужских команд суперлиги принимают столичное «Динамо». Начало встречи в спорткомплексе СГЭУ в 18.30.

Неделю назад подопечные Сергея Зозулина уже встречались с «Динамо» и уступили – 60:74. Самым результативным в составе волжан был Сергей Топоров, набравший 15 очков. Столько же набрал у динамовцев Андрей Черныш.

Дебют новичков суперлиги из «Самары-СГЭУ» получился несколько смазанным. В первом домашнем матче они крупно проиграли старожилу лиги саратовскому «Автодору» — 67:104.

— Чудес в большом баскетболе не бывает, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Самары-СГЭУ» Сергей Зозулин. – Подбор игроков у «Автодора», несомненно, выше. Мы же пока находимся в роли прилежных учеников. Основу нашей команды составляют доморощенные баскетболисты. Сегодня они выглядели достойно, а вот те, на кого делали ставку из приезжих, мягко говоря, не очень. Выделю нашего лидера – Сергея Топорова, набравшего 20 очков. Он вел команду за собой, но усилий его одного не хватило, чтобы составить сильным соперникам достойную конкуренцию. Что ж, будем набираться опыта. Сезон впереди только начинается.

*

По теме

Back to top button