Происшествия

Водителя микроавтобуса, попавшего в ДТП в Большечерниговском районе области, арестовали

18 октября суд удовлетворил ходатайство о заключении под стражу 36-летнего гражданина республики Таджикистан, который управлял микроавтобусом «Toyota». Мужчина будет переведен в следственный изолятор после того, как это позволит его состояние здоровья.

Сегодня, 18 октября, суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 36-летнему гражданину республики Таджикистан, который управлял автомобилем «Toyota», попавшим в ДТП на территории Большечерниговского района Самарской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия в ночь с 12 на 13 октября текущего года погибли 13 пассажиров микроавтобуса, еще один мужчина в тяжелом состоянии до сих пор находится в больнице.

По версии офицеров полиции, водитель микроавтобуса не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Mercedes», следовавшим из Казахстана. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В настоящее время предполагаемый виновник ДТП находится в медицинском учреждении под охраной сотрудников полиции. В изолятор он будет переведен после того, как это позволит его состояние здоровья.

На данный момент официально опознанными считаются двое пассажиров микроавтобуса. Полицейские продолжают работу по установлению личностей остальных погибших.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button