Происшествия

В Тольятти заведено уголовное дело по факту органиазации проституции

Жительница города Тольятти подозревается в организации занятия проституцией. По версии полиции, 35-летняя женщина на специально арендованном для этих целей автомобиле сама возила девушек к клиентам. В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело.

14 октября в ночное время в ходе проведения оперативных мероприятий по выявлению лиц, занимающихся проституцией, в одной из саун Автозаводского района сотрудники отдела полиции № 22 Управления МВД по г. Тольятти задержали 35-летнюю местную жительницу. Подозреваемая была задержана офицерами полиции в момент получения денежных средств в сумме 4000 рублей. Эти деньги являлись платой за предоставление интим-услуг двумя жительницами соседней области – двумя безработными девушки 21 и 22 лет, которые приехали в Тольятти в начале сентября.

В ходе разбирательства полицейские установили, что в период с 14 сентября по 14 октября 2013 года подозреваемая совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами. По версии сотрудников органов внутренних дел, на арендованном ею у знакомого молодого человека автомобиле она сама развозила девушек по вызовам. Номер своего сотового телефона предполагаемая злоумышленница оставляла администраторам бань и саун.

Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что нигде официально не работающая жительница Тольятти ранее была судима за распространение наркотиков и вышла из мест лишения свободы условно-досрочно в конце 2010 года. Задержанная является матерью троих несовершеннолетних детей, в отношении которых лишена родительских прав.

В настоящее время по факту организации занятия проституцией возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, полицейские устанавливают все подробности произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button