Общество

«АвтоВАЗ» возглавит иностранец

Совет директоров ОАО «АвтоВАЗ» 4 декабря предложит кандидатуру президента ОАО «ГАЗ» Бо Андерсона в качестве одного из возможных кандидатов на пост президента тольяттинского автозавода.

По сообщению пресс-центра АвтоВАЗа, кандидатуру Андерсона готовы поддержать председатель Совета директоров завода Карлос Гон, заместитель председателя Совета директоров Сергей Чемезов и непосредственно Игорь Комаров.

До момента выбора нового президента компании исполнять его обязанности будет исполнительный вице-президент компании по финансам и корпоративному развитию Олег Лобанов. Эту должность он занимает с 2009 года. До этого Лобанов работал в той же сфере и тех же компаниях, что и Игорь Комаров, в частности, «Инкомбанк» и «Норильский никель».

О том, куда переходит работать президент «АвтоВАЗа», на заводе официально не сообщают. Однако за неделю до его отставки стало известно, что кандидатура президента АвтоВАЗа была согласована в правительстве РФ в качестве руководителя создаваемой Объединенной ракетно-космической корпорации.

Кто займет место президента «ГАЗа» в случае ухода Андерсона на «АвтоВАЗ», «РГ» выяснить пока не удалось.

«Российская газета» — www.rg.ru

*

По теме

Back to top button