Происшествия

Две жительницы Самарской области продавали героин в тубдиспансере — ФСКН

Двух жительниц Самарской области, одну из которых задержали с 0,5 килограмма героина, подозревают в распространении наркотиков в тубдиспансере, сообщает в среду УФСКН по Самарской области.
Наркополицейским на горячую линию поступила информация о том, что в тубдиспансере Самары пациентка занимается сбытом наркотиков. Во время проверки сотрудники УФСКН изъяли у 38-летней женщины девять граммов героина. В отношении нее возбудили уголовное дело. По статье «хранение и сбыт наркотических средств» ей грозит до трех лет лишения свободы.

«Подследственная показала, что приобретает героин партиями по 10-20 граммов у некой Валентины. Сбытчица привозила ей героин прямо к больнице», — говорится в сообщении ведомства.

Вскоре 34-летнюю ранее не судимую жительницу поселка Черновский задержали. Во время личного досмотра у нее обнаружили сверток с героином массой 49 граммов. Служебная собака обнаружила на приусадебном участке женщины пакет с 451 граммом героина. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «покушение на сбыт наркотиков в крупном размере», подозреваемой грозит до 20 лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости
16/10/2013
17:49:00

*

По теме

Back to top button