Общество

В Самаре проходит открытое первенство ВС РФ по спортивной гимнастике

С 16 по 18 октября в Самаре на базе СК «Грация» пройдут соревнования – открытое первенство ВС РФ по спортивной гимнастике. К участию в соревнованиях допускаются гимнасты учащиеся спортивных школ субъектов Российской Федерации и стран СНГ, а также спортивный актив Центрального спортивного клуба Армии и его филиалов. Всего в первенстве принимают участие 54 спортсмена.


Организаторами соревнований выступают Управление Физической подготовки ВС РФ, ФАУ МО РФ Центральный спортивный клуб Армии и Филиал ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара).

К участию в соревнованиях допускаются гимнасты учащиеся спортивных школ субъектов Российской Федерации и стран СНГ, а также спортивный актив Центрального спортивного клуба Армии и его филиалов. Всего в первенстве принимают участие 54 спортсмена: 20 юношей (2001 – 1997 г.р.) и 34 девушки (2002-1999 г.р.). Самару и Самарскую область на первенстве представляют спортсмены и спортивный актив ЦСК ВВС (г. Самара): 12 юношей и 6 девушек.

16 октября пройдут квалификационные соревнования у юношей и девушек по отдельным снарядам и в многоборье. Финалы состоятся 17 и 18 октября.

Победители и призеры соревнований буду награждены медалями и ценными призами, учрежденными организаторами.

Сообщила Мария Гацунаева
Специалист по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button