ОбществоСпорт

Тренерам олимпийских чемпионов увеличат надбавки к окладам

Значительно увеличатся надбавки к должностным окладам тренерам, занимающимся подготовкой высококвалифицированных учащихся-спортсменов. Так, в случае, если воспитанник займет первое место на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдолимпийских играх, а также на чемпионатах мира, то размер надбавки составит 200%. Если спортсмен достигнет 2-6 места на этих соревнованиях, размер надбавки составит 150%.

Обычное участие подопечного тренера в Олимпийских играх принесет его наставнику надбавку в 100%. Участие и победы во всех остальных спортивных соревнованиях, вплоть до чемпионатов и первенств Самарской области, также будут поощряться. Размер надбавок к должностным окладам для тренеров будет составлять от 100 до 35%, в зависимости от статуса мероприятия и занятого спортсменом места.

Такое решение было принято на заседании регионального правительства, где были внесены изменения в постановление «Об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений, подведомственных министерству спорта, туризма и молодежной политики Самарской области».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button