Происшествия мировые

«Ока», на которой 9 подростков попали в ДТП, была без дверей и уходила от погони

Автомобиль «Ока», в котором девять подростков попали в ДТП в Татарстане, был без номеров и дверей и пытался скрыться от преследования полицейских, сообщила РИА Новости помощник руководителя следственного управления СКР по республике Эльвира Газизова.

Авария произошла в поселке Озерный в Татарстане в воскресенье вечером. «По предварительной версии, <...> автомобиль «Ока» без регистрационных знаков и дверей под управлением 18-летнего молодого человека, преследуемый сотрудниками полиции, совершил столкновение с бетонным столбом», — сказала Газизова.

Ранее сообщалось, что все пассажиры авто были несовершеннолетними. На месте ДТП погибла девушка, один из пассажиров скончался позже в больнице. Водитель и остальные пассажиры 1997-2000 годов рождения получили травмы различной степени тяжести. Ранее МВД по Татарстану сообщало, что никто из находившихся в салоне не был пристегнут ремнем безопасности.
По информации СУСК по Татарстану, в настоящее время трое пострадавших находятся в реанимации.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшие смерть двух и более лиц».

Источник: РИА Новости
12:36:00

*

По теме

Back to top button