Происшествия

В Тольятти задержана группа воров

В минувшие выходные сотрудники УВД по Автозаводскому району г.о. Тольятти «по горячим следам» раскрыли кражи из автомашин. В ночь с субботы на воскресенье в Тольятти приехали трое жителей Ставропольского района: двое молодых людей и девушка. Во дворе дома по бульвару Кулибина один из них, 22-летний парень заметил, что у «десятки», припаркованной у подъезда не включена сигнализация. Молодые люди воспользовались неисправностью сигнализации, разбили стекло машины, затем из салона вытащили всё ценное.

Добычей преступников стала рация, 450 рублей, антирадар, два зарядных устройства, сумка с CD-дисками в количестве 20 штук. Общий ущерб составил 8 000 рублей.

Совершив кражу, молодые люди сели в свою машину, отъехали от места преступления, чтобы осмотреть похищенные вещи. В это время они заприметили около дома на улице Фрунзе старенькую «копейку». По всему было видно, что занесенная снегом машина без хозяйского присмотра в этом дворе стоит уже давно.

Злоумышленники, чувствуя свою безнаказанность и лёгкую наживу, решились ещё на одну кражу. Они разбили водительское стекло бутылкой и вытащили из машины автомагнитолу. Однако, скрыться им не удалось. На их беду мимо проезжал патруль отдела вневедомственной охраны УВД по Автозаводскому району г.о. Тольятти. Сотрудники милиции быстро оценили ситуацию и, по «горячим следам» задержали преступников.

По словам следователя СУ при УВД по Автозаводскому району Руслана Сатдарова, в процессе сбора первоначального материала выяснилось, что на счету у задержанных гораздо больше краж. Так, неделю назад молодые люди похитили автомагнитолу из «семерки». Кстати, эта похищенная вещь оказалась среди прочих при задержании. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. (Кража).

Пресс-служба УВД по Автозаводскому району г.о. Тольятти

*

По теме

Back to top button