Общество

В конце декабря Самарская область примет Эстафету Олимпийского огня «Сочи-2014»

11 октября в правительстве Самарской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Участники рабочей группы обсудили вопросы готовности территорий к проведению Эстафеты: благоустройства, обеспечения безопасности, подготовки дорог по маршруту Эстафеты, организации концертных площадок, информационного сопровождения мероприятия и др.

Напомним, что Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» стартовала 7 октября этого года в Москве. Она станет самой масштабной за всю историю Игр. Маршрут Эстафеты пройдет через все 83 региона страны.

В Самарскую область Эстафета прибудет из Оренбурга в конце декабря. Всего в нашем регионе Эстафета Олимпийского огня пробудет 2 дня и пройдет по центральным улицам Сызрани, Тольятти и Самары. Главными героями праздника станут факелоносцы — 360 жителей региона.

В Самаре часть пути они будут передвигаться на коньках по набережной Волги. В Тольятти факелоносцами станут спидвеисты «Мега-Лады», которые проедут с Олимпийским огнем на мотоциклах.

В рамках проведения Эстафеты запланированы различные праздничные мероприятия в каждом из трех городов Самарской области.

Безопасность участников и зрителей Эстафеты будут обеспечивать около 8500 сотрудников правоохранителей органов. К подготовке и проведению Эстафеты будет привлечено порядка 700 волонтеров.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button