Общество

В Самаре состоится Военная присяга осеннего призыва-2013 военнослужащих спортивной роты

16 октября на стадионе универсального спортивного комплекса «Стара-Загора» состоится принятие торжественной присяги спортсменами, с дальнейшим несением воинской службы в особом подразделении Вооруженных Сил РФ – спортивной роте (г. Самара) ФАУ МО РФ ЦСКА «Центрального спортивного клуба Армии».

В списке новобранцев значатся 8 мастеров спорта международного класса, 42 мастера спорта РФ. Общее количество спортсменов, призванных к несению службы в рядах Российской армии, 69 человек – все члены сборных команд Российской Федерации по своим видам: велоспорту, гребному слалому, греко-римской борьбе, легкой атлетике, прыжкам в воду, пулевой стрельбе и стрельбе из лука, триатлону, тхэквондо, а также по зимним видам — биатлону, бобслею, конькобежному спорту, шорт-треку и сноуборду.

География призывников включает в себя практически все регионы, входящие в Центральный военный округ. Самару и Самарскую область представят 7 спортсменов: Евгений Бахин, Кирилл Зюкин, Александр Комин и Максим Покидов – велоспорт-шоссе, Арам Акопян – греко-римская борьба, Эдуард Латыпов – биатлон, а также Евгений Назаров – конькобежный спорт.

Начало Военной присяги в 12.00.

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button