Общество

В Самаре началась установка новых остановочных павильонов

В рамках целевой программы «Развитие городского пассажирского транспорта в городском округе Самара на 2009-2015 годы» в это году было закуплено 75 остановочных павильонов. Сегодня началась их установка на улицах города. Это функциональные павильоны ожидания, защищенные от неблагоприятных погодных условий, оснащенных сиденьями, арочной крышей и лайтпостером для размещения рекламы и афиш.

Напомним, ранее была проведена инвентаризация павильонов на территории города, которые не подлежат ремонту, требующие полной замены на конструкции современного образца. Кроме этого, были учтены пожелания жителей города, которые и сегодня обращаются в городской Департамент транспорта.

Как сообщает профильный департамент, 11 павильонов ожидания, которые уже не подлежали ремонту, заменили новыми на остановках «Заводское шоссе» (Кабельная), «Авиагородок» «Псковская», «Клуб Мир», «Заводское шоссе» (проспект Кирова), «Профтехучилище».

В ближайшее время планируется замена еще 8 остановочных павильонов по проспекту Кирова, где сейчас осуществляется ремонт дорожного полотна. Новые павильоны ожидания появятся на остановках «13 микрорайон», «Огонек», «Черемшанская», «Ставропольская», «Ремесленный переулок», «площадь Кирова».
Остальные павильоны появятся на улицах Самары до конца осени.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button